Театр в Шумерле будет жить!

В первые дни нового года многие шумерлинцы смогли насладиться ярким выступлением участников театральной студии «Дрозды» школы № 1. В этом раз они представили на суд зрителей десятый, юбилейный мюзикл «Когда часы 13 бьют». Сюжет разворачивается с того, что злые силы создают 13-й час, после которого новый год может вовсе не наступить. Но, как и положено, в конце побеждает добро, торжествуют любовь и дружба — куранты бьют привычные 12. 
В мюзикле умело сочетались песни и танцы, звучал искрометный юмор, были отражены важнейшие политические события. Руководителю театральной студии Е.А. Дроздовой, являющейся одновременно сценаристом, режиссером и постановщиком, удалось воплотить задуманное — представление не оставило равнодушным ни одного зрителя. Нужно также отдать должное педагогу по вокалу Н.В. Шкуновой и всем участникам процесса, которых было свыше 30 человек.
10 января, когда артисты выступали уже в девятый раз за новогодние каникулы, в актовом зале школы № 1 присутствовали глава администрации города А.Г. Зиновьев, глава города С.В. Яргунин, депутаты городского Собрания депутатов, руководители и педагоги образовательных учреждений, предприниматели и родители артистов. А.Г Зиновьев, посмотревший мюзикл уже во второй раз, дал высокую оценку выступлению воспитанников студии и отметил, что у театра в Шумерле есть будущее. Столь нужное направление деятельности обязательно поддержат: у «дроздов» будет свое помещение для проведения занятий, а в их среду смогут влиться и учащиеся других школ города.
Следует отметить, что несколько представителей других школ были задействованы и в данном представлении, это стало возможным благодаря проекту «Школа как социокультурный центр развития личности».
Добрые слова в адрес участников и организаторов постановки звучали в этот день и от других гостей. Глава города С.В. Яргунин с теплотой вспомнил, как они совместно с Е.А. Дроздовой в школьные годы принимали участие в постановках театра миниатюр под руководством З.В. Шурыгиной, и выразил радость от того, что это дело продолжается, и есть педагог, способный объединить вокруг себя множество людей.
Участникам коллектива в этот день были вручены грамоты и благодарности администрации города. А.Г. Зиновьев призвал их не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать своими выступлениями не только шумерлинцев, но и жителей других районов и городов республики.

Т. Александрова.

P.S. Как стало известно на этой неделе, театральная студия «Дрозды» под руководством Е.А. Дроздовой уже отметила новоселье субботником по уборке нового помещения, предоставленного главой администрации города А.Г. Зиновьевым в здании № 11 по проезду Мебельщиков. Члены театральной студии в полном составе работали в своем новом пристанище, которое со временем станет городской школой театра для детей и взрослых.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий