Долгожители района принимали поздравления

7 августа принимала поздравления с 90-летним юбилеем жительница с. Русские Алгаши, труженица тыла Александра Тимофеевна Саушина. Персональное поздравление от имени Президента России со словами благодарности и признательности ей вручил глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов.
Александра Тимофеевна родилась в с. Русские Алгаши, работала в совхозе на сезонных работах. В браке с Василием Егоровичем Саушиным, ветераном Великой Отечественной войны, родила и воспитала четверых детей, которые подарили в свою очередь 6 внуков. Заботу о матери проявляет дочь, с которой Александра Тимофеевна проживает в настоящее время.

1 августа глава администрации района Лев Рафинов, глава администрации Ходарского сельского поселения Юрий Евграфов поздравили вдову участника Великой Отечественной войны, труженицу тыла Ольгу Васильевну Петрову с 90-летием, вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина и памятный подарок. Гости от всей души пожелали юбилярше здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких. Присоединился к поздравлениям и творческий коллектив Ходарского СДК, исполнив любимые песни.
Ольга Васильевна проучилась всего 4 класса в родной Пилешкасинской начальной школе. «Работать в колхозе начала еще юной девочкой, через некоторое время взяли дояркой. Про голодные военные годы и вспоминать страшно, но главный залог долголетия — это способность не унывать, не падать духом, несмотря на трудности и проблемы», — говорит Ольга Васильевна.
На сегодняшний день ее дом озаряется улыбками и громким смехом 6 внуков и 9 правнуков.

Источник: сайт администрации Шумерлинского района.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий