День физкультурника в городе Шумерле ознаменовался празднованием юбилея спортшколы и спартакиадой Корпорации «Проект-техника»

В субботу, 12 августа, в городе Шумерле встретились все, кто привержен к здоровому образу жизни и неравнодушен к физкультуре и спорту. На одной из главных спортивных площадок – стадионе «Труд» — отпраздновали Всероссийский день физкультурника и еще одну значимую дату — 60-летие детско-юношеской спортивной школы.

За годы своего существования шумерлинская спортшкола воспитала целую плеяду выдающихся спортсменов, которые достойно выступали и выступают на соревнованиях не только российского масштаба, но и на европейском и мировом уровнях. Многие воспитанники шумерлинской школы продолжили свою деятельность в спорте в качестве тренеров и до сих пор формируют спортивный резерв нашей республики и страны.

Открытие началось с поздравлений от официальных лиц. Так, глава города С.В. Яргунин поблагодарил коллектив спортшколы за многолетнюю педагогическую деятельность, большой вклад в воспитание подрастающего поколения, подготовку спортсменов и пропаганду здорового образа жизни.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, советник Министра физической культуры и спорта Чувашской Республики С.В. Мельников отметил, что коллектив ДЮСШ своим трудом изо дня в день создаёт славную историю шумерлинского спорта. Благодаря таланту и настойчивости тренеров–преподавателей, упорству воспитанников спортивная школа добилась значительных успехов. Их мастерство и стремление в достижении цели достойны уважения и служат ярким примером для молодёжи. Он высказал слова особой признательности за социальную активность, вклад в развитие детского спорта и пожелал всем удачи, профессиональных успехов, новых громких побед и достижений!

И.о. главы администрации города А.Д. Григорьев подчеркнул положительную динамику в развитии отрасли физической культуры и спорта в Шумерле, подтверждением чего являются многочисленные победы шумерлинцев на официальных спортивных соревнованиях, выполнение разрядов и званий, успешное и качественное проведение многих межрегиональных, республиканских соревнований и турниров на территории города, укрепление материально-технической базы спортивных учреждений, а так же создание привлекательных условий для занятий физической культурой и спортом.

Ветеран физической культуры и спорта Г.Н. Платонов напомнил присутствующим об этапах становления и развития спортшколы, назвал имена выдающихся шумерлинских спортсменов, пожелал всем спортсменам, активистам физкультурного движения и болельщикам крепкого здоровья, бодрости духа, мира и счастья.

Церемонии награждения всех, чьим трудом, заботами, душевной щедростью создавалась и прирастает по сей день слава Шумерлинской спортшколы, продолжила открытие праздника. Почетные гости вручали Благодарности администрации людям, внесшим вклад в развитие спорта в городе. Многие были удостоены ведомственных наград — Почетной грамоты и Благодарности Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики. Почетная грамота была вручена тренеру-преподавателю по футболу МАОУ ДО «ДЮСШ» А.В. Селезневу. Благодарности министра вручили тренерам-преподавателям МАОУ ДО «ДЮСШ»: В.А. Алексееву, В.А. Авдонину; тренерам-преподавателям МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп»: А.В. Полякову, Н.Ф. Хуснутдиновой, Л.В. Матюниной; педагогу дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ» В.Н. Мясникову; старшему администратору МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» Т.В. Чимровой; заместителю директора по АХЧ МАОУ ДО «ДЮСШ» Н.В. Старковой; кассиру МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» Т.А. Фалиной; уборщице служебных помещений МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп» А.П. Абрамовой; рабочему по обслуживанию зданий и сооружений МАОУ ДО «ДЮСШ» М.П. Мурзаневу.

Благодарности отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города были вручены спортсменам-адаптивникам, которые являются призерами и победителями соревнований различного уровня по своему направлению.

Победители и призеры соревнований «Президентские состязания» были награждены кубками, а отделения спортшколы – сладкими подарками.

В рамках празднования Дня физкультурника и юбилея спортшколы прошел шахматно-шашечный турнир, соревнования по волейболу среди любителей. Зрелищным и захватывающим стал товарищеский матч между ветеранскими командами «Темп» (г.Шумерля) – «ФИЛИ» (г.Москва).

Еще одно событие ознаменовало праздничный день — финальный этап физкультурно-спортивной спартакиады Корпорации «Проект-техника», в состав которой входит градообразующее предприятие АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей». Отметим, что руководство завода занимает активную позицию в сфере физической культуры и спорта. Предприятие является официальным партнером Футбольного клуба «Шумерля — ШЗСА», который на протяжении многих лет становится одной из лидирующих футбольных команд республики. При предприятии создана взрослая волейбольная команда, которая стала победителем Чемпионата Чувашии по второй лиге. Команда АО «ШЗСА», капитаном которой является Александр Фролов, стала победителем командного Чемпионата Чувашской Республики и республики Марий-Эл по настольному теннису. По итогам 2016 года АО «ШЗСА» было признано победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий республики. Предприятие активно поддерживает развитие и детского спорта в городе.

Открывая спартакиаду Корпорации «Проект-техника» управляющий директор СБЕ «Мобильные системы» Л.Д. Подобед поздравил коллег с праздником спорта, пожелав успехов и побед, как в производственной деятельности, так и на спортивном поприще. «Вы – спортивная честь и гордость Корпорации. С каждым годом увеличивающееся число команд-участников подтверждает, что спорт – это наш образ жизни. Желаю вам достичь высоких спортивных результатов!» — сказал Леон Дмитриевич.

Пожелали побед и отметили активную жизненную позицию, целеустремленность трудовых коллективов Корпорации исполнительный директор АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» К.А. Кораблев и директор по персоналу СБЕ «Мобильные системы» Корпорации «Проект-техника» Е.В. Карпова.

Исполняющий обязанности исполнительного директора ПАО «Орелтекмаш» Д.В. Лихачев поблагодарил шумерлинцев за теплый прием и радушие, а коллегам пожелал успехов и побед.

Финальной частью спартакиады стали соревнования по миди-футболу, волейболу, настольному теннису и «веселые эстафеты», в которых за звание сильнейших боролись трудовые резервы Корпорации «Проект-техника»: ПАО «Орелтекмаш» (г.Орел), ОАО Корпорации «Проект-техника» (г. Москва) и конечно же АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей».

На церемонии награждения управляющий директор СБЕ «Мобильные системы» Корпорации «Проект-техника» Л.Д. Подобед поблагодарил трудовые коллективы за участие, а организаторов – за хорошую и качественную подготовку, отметив, что эта спартакиада стала неотъемлемой частью корпоративной жизни и излюбленным видом активного отдыха. Он выразил уверенность, что все участники получили огромный эмоциональный заряд, который заставляет стремиться к большему, с легкостью преодолевая любые трудности и встречая рабочие будни с новыми силами.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий