В числе получателей гранта — фермер из Петропавловска

Минсельхоз Чувашии опубликовал протокол заседания комиссии по отбору начинающих фермеров для предоставления государственной поддержки в форме гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
Всего на конкурс было подано 99 заявок, в том числе 3 заявки — из Шумерлинского района. Максимальный размер гранта — 3 млн.рублей.
Согласно решению конкурсной комиссии одним из получателей гранта стал Сергей Ардвеньев, житель д. Петропавловск Шумерлинского района.
Начинающий фермер решил заняться животноводством. В настоящее время у него в хозяйстве имеется 14 голов КРС, в том числе 6 коров, трактор МТЗ-82. КФХ имеет в собственности земельный участок общей площадью 11,35 га и 4,59 га — в аренде.
Напомним, что федеральная программа «Начинающий фермер» реализуется с 2012 года. В соответствии с ней на конкурсной основе начинающим фермерам выделяются денежные средства в виде грантов. Претендовать на субсидию может каждый сельчанин в возрасте от 19 до 58 лет, постоянно проживающий в сельской местности или намеревающийся туда переехать, чтобы стать фермером. Обязательно также сельскохозяйственное образование или не менее чем трехлетний опыт работы в АПК. Еще одно существенное условие — предыдущий фермерский стаж претендента должен быть не более 24 месяцев.
Источник: сайт Шумерлинского района.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий