Всех догоним и перегоним: спортивное будущее нашего города

11 февраля в нашем городе прошла Лыжня России. На площади собрались юные и взрослые участники и болельщики — в этом году ещё больше ребят захотели попробовать себя в этой эстафете. Многие доказали себе, что они могут достичь высоких результатов, используя свои навыки. В любом случае, ребята получили море эмоций, и я думаю, они ещё не раз вернутся, чтобы поучаствовать (а может быть, даже победить!) в спортивной эстафете. Сейчас я хочу рассказать не о самом мероприятии, а о юных победителях и призёрах.
Среди юношей первое место занял Алексей Жугинов — ученик школы № 2, 10 А класса. Лыжным спортом он занимается три года, и каждый из этих трёх лет участвовал в «Лыжне России» (успешно, между прочим, занимая второе и первое места поочерёдно). Своей целью Леша ставит занять как можно больше призовых мест. Он с энтузиазмом рассказывает об эстафете, делится, что больше всего в лыжном спорте ему нравится скорость, и конечно же, возможность поддержания спортивной формы и здоровья. Своими кумирами признаёт А. Бабикова и А. Шипулина — российских биатлонистов и многократных победителей различных олимпиад.
Второе место занял Владимир Лотков, ученик 9 Б класса. Ему нравятся лыжные тренировки, которым он уделяет всё свободное время, а целью ставит ни много, ни мало — попасть в олимпийский резерв. В свободное время Вова занимается рисованием; как и многие мальчишки, увлекается компьютерными играми. Своим кумиром он, также как и Лёша, назвал Шипулина. Что ж, неплохой наглядный пример для того, чтобы осуществить свою мечту!
Третье место среди юношей получил Олег Павлов — ученик 10 А класса и одноклассник Алексея. Помог ему «влиться» в спортивную жизнь наш учитель физкультуры Александр Витальевич Орлов, предложив вступить в школьную секцию. Олег согласился, не раздумывая. Конечно же, ему нравится заниматься лыжами, а в остальное время года он ищет замену в других видах спорта — например, в беге. Пока что своей целью он ставит догнать Алексея. :)
Первое место среди девушек завоевала Е. Есипова — ученица 9 Б класса. Катя занимается лыжным бегом уже пять лет. Она единственная, кто говорит, что победить было не сложно — и в это легко поверить, ведь в «Лыжне России» она участвует уже четвёртый год! Катя очень разносторонняя, помимо лыж занимается баскетболом, волейболом и бегом, хорошо учится. Это не первая её победа — она не раз занимала призовые места. Конечно, таких результатов можно добиться лишь путём усердных тренировок. Желаю тебе удачи!
Второй пришла А. Моисеева — ученица 9 Б класса. В этой эстафете она так же, как и Катя, принимает участие в четвёртый раз. Её тренировки не прекращаются и летом — она тоже занимается бегом, ездит на роллерах. С этой девушкой легко найти тему для разговора, она общительная и весёлая. Её кумир — биатлонистка Д. Домрачева, олимпийская чемпионка. Аня говорит, что хочет и дальше заниматься лыжным спортом. Я думаю, что она сможет добиться ещё больших результатов.
Третье место заняла А. Афошина. Она учится в кадетском классе, участвует во многих мероприятиях, ответственно подходя к каждому из них. Такая девушка — просто находка. Помимо лыжного спорта она занимается танцами и вокалом, участвует во всевозможных мероприятиях и ездит в разные города. С такой целеустремлённостью она сможет добиться успехов в любой сфере.
Хочу подчеркнуть, что все эти ребята — ученики школы № 2. Учёбу со спортом сочетать, конечно, трудно, однако мы видим, что юные победители прекрасно справляются с этой задачей. Я желаю всем успехов и мотивации для того, чтобы вы смогли достигнуть всех своих целей. Удачи вам!

М. Гафурова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий