Бюджетные средства осваиваются

По данным Росавтодора, Чувашия находится на первом месте среди регионов Приволжского федерального округа по освоению средств из федерального бюджета, выделенных на дорожные работы.
Росавтодор представил список проблемных регионов, в которых на конец года остаются нереализованные дорожные проекты, получившие субсидии и трансферты из госбюджета. В этот список попали Камчатский и Пермский края, Томская, Брянская, Воронежская, Московская, Тверская, Тульская, Калининградская, Волгоградская, Ростовская, Нижегородская, Пензенская, Самарская области, а также Удмуртия, Карелия и Бурятия. Типовой причиной задержек в освоении средств является позднее заключение контрактов с подрядными организациями из-за затягивания процедуры их конкурсного отбора. По ряду объектов вина лежит на недобросовестных подрядчиках, с которыми были расторгнуты контракты за неисполнение работ.
Напомним, что Дорожный фонд Чувашской Республики формируется из средств федерального и регионального бюджетов. В текущем году отремонтировано автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения – 139 км, местного значения – 56 км, отремонтировано 200 дворов и проездов к ним. В настоящее время осуществляется сдача-приемка значительного объема выполненных работ на дорожных стройках. Именно сейчас ведутся крупные расчеты с подрядчиками (юридические и финансовые процедуры).

Минтранс Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий