Шумерлинской межрайонной прокуратурой внесено представление по фактам нарушения требований пожарной безопасности

Межрайонной прокуратурой совместно с ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии по г. Шумерля и Шумерлинскому муниципальному округу проведена проверка в МАУ ДО «ДООЛ «Соснячок» г. Шумерля, по результатам которой выявлены нарушения требований пожарной безопасности, установленные правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479.

Например, руководитель детского лагеря не обеспечил исправное состояние средств обеспечения пожарной безопасности (системы сигнализации в спальном корпусе), не организовал разработку планов эвакуации людей при пожаре, которые должны размещаться на видных местах.

В результате внесения актов прокурорского реагирования должностное лицо образовательной организации привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания и к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10500 руб.

Шумерлинская межрайпрокуратура.

Автор записи: anna