Я родился в Чувашии!

Накануне Дня защиты детей первые 28 семей республики получили подарочные комплекты с чувашской символикой.

Такая мера поддержки семей при рождении детей в виде предоставления подарочного комплекта «Подарок новорожденному» была установлена Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023 г. № 10 «О дополнительной мере поддержки семей с детьми».

В Шумерлинском межмуниципальном медицинском центре первыми получателями подарочного комплекта стали супруги Александр и Галина Барахтины из Алатыря. Подарок молодым родителям в торжественной обстановке вручил заместитель председателя комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Чувашской Республики Сергей Мельников. Он отметил, что все компоненты подарка символичны и будут способствовать сохранению и передаче семейных традиций подрастающему поколению.


Подарочный набор «Я родился в Чувашии» включает в себя постельное белье, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой «Сывлăх, чун илемĕ», книгу «Сказки народов Чувашии» и именное поздравление от главы республики Олега Николаева.


Супругов с радостным событием – рождением дочери — поздравили зам. главы администрации Шумерли по социальным вопросам Ирина Сасакина, главный врач ММЦ Владимир Кутин, медработники родильного отделения, члены городского женсовета.


Отец новорожденной девочки Анны выразил слова благодарности в адрес Главы Чувашии за учреждение такой меры поддержки, как подарок новорожденному, отметив, что внимание государства ценно и важно. Также Александр поблагодарил медицинский персонал родильного отделения за квалифицированную медицинскую и психологическую помощь супруге.


В Год счастливого детства все семьи, в которых родились и родятся дети, будут охвачены вниманием в виде такого подарка. Он будет вручаться при выписке из родильного отделения. Детям, родившимся с 1 января по 31 мая 2023 года, комплект подарят в отделах Центра предоставления мер социальной поддержки по месту жительства родителей.

Марина Ветликова.

Автор записи: anna