Ложная угроза обернулась реальным наказанием

Шумерлинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Шумерли о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ, – по признакам заведомо ложного сообщения о готовящихся иных действиях, создающих опасность гибели людей, совершенное из хулиганских побуждений.

Судом установлено, что поздним вечером 15 декабря 2021 года мужчина, находясь в квартире у своего знакомого, позвонил в дежурную часть МО МВД России «Шумерлинский» и сообщил, что подойдет с автоматом и будет всех расстреливать, пока ему не выдадут его знакомую, содержащуюся в изоляторе временного содержания. В результате проведенных сотрудниками полиции мероприятий информация об акте терроризма не подтвердилась.


Мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. В соответствии с ст. 53 УК РФ ему нельзя покидать место постоянного проживания в период с 22 часов до 6 часов следующего дня, посещать кафе, бары и рестораны, расположенные в пределах города, места проведения массовых мероприятий и участвовать в них, выезжать за пределы Шумерли, изменять место жительства или пребывания, учебы без согласия Шумерлинского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Чувашской Республике.


Пресс-служба Шумерлинского райсуда.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий