Судмедэксперты считают снимки из Бучи фейком

  • Фотографии из украинской Бучи, которые распространялись западными СМИ на прошлой неделе, взбудоражили весь мир. Главной целью публикаций было возложить ответственность за гибель граждан на российские войска.
    Но с этими фото все оказалось просто – очередная подделка и фейк. Телеграм-канал «Война с фейками» предполагает, что нашумевшие снимки сделаны 31 марта, а дата в исходной публикации подделана специально. Именно поэтому отсутствует официальная позиция Пентагона, Госдепа США и СБ ООН, которые обычно оперативно реагируют на все подобные факты.
    Снимки с улиц Бучи, опубликованные 4 апреля изданием New York Times, проанализированы и судмедэкспертами. Директор Российского центра судебно-медицинской экспертизы Минздрава России, профессор Игорь Макаров пришёл к выводу, что они сделаны через несколько часов после гибели людей.
    Член Общественной палаты Чувашской Республики, майор запаса Виталий Емельянов: «31 марта мэр г. Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе российских военных нет, и даже не упомянул о каких-либо потерях со стороны местных жителей. Провокация в Буче — это очередная постановка киевского режима для западных СМИ».

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий