Чувашия готовится принять участие в юбилейном ПМЭФ-2022

На XXV Петербургский международный экономический форум, который пройдет 15-18 июня, планируют приехать гости со всех континентов мира.
69 стран уже подтвердили свое участие, несмотря на санкции и геополитическую обстановку. Среди них есть и те государства, которые настаивали на ограничении отношений с Россией и применяли свои санкции: США, Япония, Германия, Великобритания, Бельгия, Финляндия, Норвегия. Свое участие также подтвердила Украина. Это доказывает невозможность изоляции России от мирового бизнес-сообщества. Треки деловой программы посвятят вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий. Отметим, что делегация Чувашии постоянно участвует в крупнейшем экономическом форуме в Санкт-Петербурге. На полях форума республика представляет опыт реализации крупнейших проектов и находит новых партнеров.

«Экономический форум в Санкт-Петербурге для Чувашии событие значимое. Делегация региона также отправится в Северную столицу с деловой миссией. Намерены представить лучшие практики республики, продемонстрировать инвестиционный потенциал, перенять опыт и наладить новые контакты. Сейчас прорабатываем возможность подписания стратегических соглашений, участие в деловых мероприятиях», — отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.

К слову, в прошлом году Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в пленарном заседании Питерского форума, которое провел Президент России Владимир Путин. В рамках мероприятия руководитель республики также провел ряд деловых встреч. Так, с президентом «Ростелекома» Михаилом Осеевским была обсуждена система интеллектуального видеонаблюдения в республике и интеллектуальная транспортная система Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий