Ралли «Шелковый путь» пройдет по территории Чувашии

 

Летом 2017 года состоится седьмое международное ралли «Шёлковый путь». Ареной битвы сильнейших команд внедорожников и грузовиков станут 9608 километров по территориям России, Казахстана и Китая.

Гонка возьмёт свой старт на Красной площади в Москве 7 июля и 22 июля завершится в китайском городе Сиань. Двухнедельный гоночный марафон насчитывает 14 этапов, три из которых будут состоять из сдвоенных спецучастков. Три первых этапа пройдут по территории России, затем спортсмены отправятся в Казахстан, в степях которого пилоты преодолеют ещё 4 этапа, и 7 этапов пройдут уже на территории Китайской Народной Республики.

В седьмое издание гонки войдут новейшие и ещё никому незнакомые трассы Европейской части России, которые понравятся как поклонникам классического ралли, так и фанатам скоростных спецучастков на открытых просторах. Команды проедут и по территории Чувашии.

Длина этапа Москва — Чебоксары составит 722,93 км, здесь же будет и первый 61-километровый спецучасток гонки. В первый день, 8 июля, техничная трасса бросит экипажам настоящий вызов: этап будет требовательным к точным настройкам автомобиля, а также к работе штурманов, которым предстоит найти верные направления. 9 июля на втором этапе гонщики продемонстрируют выдающиеся навыки пилотажа – между Чебоксарами и Уфой им предстоит преодолеть 157 километров узких и очень техничных трасс. Скоростные отрезки будут перемежаться менее быстрыми секциями, но в первую очередь экипажам придётся сосредоточиться на сохранности машины.

10 июля спортсмены пройдут третий этап Уфа — Костанай, последний на территории России. Длина этапа — 876,75 км. Заключительный спецучасток протяженность 324 км представляет собой скоростные трассы с частыми сменами направления.

С 11 по 14 июля гонщики будут соревноваться на территории Казахстана, а затем через хребты Тянь-Шаня караван ралли «Шёлковый путь» отправится на территорию Китая, где жаркая спортивная схватка в пустыне Гоби станет кульминацией марафона.

 

Источник: www.silkwayrally.com.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий