Чернобыль: незаживающая рана

26 апреля ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, их жены, дети, вдовы традиционно собрались у Камня памяти жертвам радиационных аварий и катастроф. Как и в прошлые годы, в траурном митинге приняли участие представители городской администрации, Собрания депутатов, школьники.

Скорбь по погибшим и восхищение народным подвигом звучали в речах заместителя главы администрации города А. Григорьева, представителя военкомата П. Тимофеева, депутата Собрания депутатов В. Задорожного, а также в выступлении учащихся второй школы. О том, как это было 31 год назад, и что пришлось пережить получившим приказ ехать в Чернобыль, собравшимся напомнил заместитель председателя общественной организации чернобыльцев В. Красильников.
От имени вдов выступила В. Брюханова. На ликвидацию последствий чернобыльской катастрофы военкоматом были направлены 126 шумерлинцев. Многих из них уже нет среди живых, у других – серьезные проблемы со здоровьем…
Минутой молчания собравшиеся почтили память ушедших из жизни героев нашего времени. Священнослужителями был совершен молебен. К подножию памятника легли цветы.
М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий