Обсуждаются планы благоустройства дворов

Руководство администрации города проводит встречи с населением, на которых обсуждается проект «Формирование комфортной городской среды». Заместитель главы администрации города Шумерли – начальник управления градостроительства и городского хозяйства Андрей Таланов 18 апреля провел такую встречу с жителями домов №18 и № 24 по улице Ленина. 
В рамках федерального проекта подготовлен и вынесен на общественное обсуждение проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год. Проект реализуется на условиях софинансирования: более 18 млн. рублей – это федеральная субсидия и более 1,3 млн. рублей – деньги республиканского бюджета. Ещё чуть более 1,4 млн. рублей должен вложить муниципалитет. Таким образом, по данной программе общий бюджет для Шумерли на 2017 год составит почти 21 млн. рублей. Из них две трети направят на ремонт дворов и ещё одну треть – на обустройство общественных пространств (в текущем году согласно голосованию горожан таким объектом определена центральная улица Ленина).
Как уточнил А.Таланов, заявки с протоколами собраний многоквартирных домов с указанием перечня работ благоустройства принимаются до конца апреля в администрации города (ул. Октябрьская, д.20, каб. № 110).
Справка
Чувашская Республика участвует в реализации приоритетного проекта стратегического развития «Формирование комфортной городской среды». на реализацию данного проекта в республику поступит 265 миллионов рублей дополнительных инвестиций из федерального бюджета. Этот проект призван планомерно создавать новое качество жизни городской среды в республике. Работа предстоит активная и напряженная: до 2020 года во всех населенных пунктах с численностью 1000 и более человек будут приняты новые современные правила благоустройства. Они предусматривают формирование муниципальных программ по благоустройству с учетом мнения граждан и органов общественного самоуправления.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий