Отряд «Кондор» отличился в научно-техническом творчестве

12 апреля в Шоршелах, на родине Андрияна Николаева, состоялся ХIII Республиканский слет отрядов юных космонавтов. В Чувашии движение «Нас зовут космические дали!» стало очень популярным, в слете приняли участие представители более чем 40 отрядов. Побывали на слете и пятеро юных космонавтов отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева школы № 6: А. Абызов, Е. Гусева, А. Ефремов, К. Игонина, Я. Кутырева.

После приветственных слов ведущих и приглашенных гостей были оглашены итоги деятельности с апреля 2016 по март 2017 года. По результатам зачетной сессии и выполнения программы движения «Нас зовут космические дали» юным космонавтам были присвоены звания «Мечтатель», «Искатель», «Мастер». В нашем отряде «Кондор» 40 ребят стали «мечтателями», 17 ребят получили категорию «Искатель», 10 юных космонавтов — «Мастер». А Ксения Игонина среди четверых победителей республиканского конкурса лидеров движения юных космонавтов в торжественной обстановке получила диплом и значок категории «Звезда». Отряд «Кондор» стал победителем республиканского смотра-конкурса отрядов юных космонавтов сезона 2016—2017 г. в номинации «Научно-техническое творчество».
В рамках слета на площадке перед Шоршелской школой прошёл флешмоб, посвященный Дню космонавтики. Именно здесь ребята смогли почувствовать размах движения юных космонавтов и увидеть, как много их. А в мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева работники музея провели квест-игру. Новая форма знакомства с экспозицией музея понравилась ребятам.
На сегодняшний день итоги работы за прошлый год подведены, но будут еще мероприятия, в которых ребята будут участвовать с утроенным рвением, есть к чему стремиться, у нас есть герои-космонавты, с которых они всегда будут брать пример.
Л. Иванова, рук. отряда «Кондор» школы № 6.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий