Пасхальным мероприятиям – меры особой безопасности

95 процентов населения Чувашии — люди православные. Ежегодно десятки тысяч жителей региона приходят на пасхальные богослужения. Светлый праздник Пасхи способствует объединению людей вокруг истинных ценностей мира и добра.

Но сегодня ситуация и в стране, и в мире довольно сложная, поэтому возникла необходимость усиления контроля в местах массового скопления людей. Поэтому 13 апреля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел совещание по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения пасхальных мероприятий.

«Родители, бабушки и дедушки приводят на богослужения детей и внуков, в храмах много светлых и добрых лиц. Наша задача — обеспечить охрану правопорядка и общественной безопасности, чтобы праздничные мероприятия прошли в Чувашии на достойном уровне», — сказал Глава республики.

Михаил Игнатьев обратил внимание руководителей органов местного самоуправления на необходимость создания комфортных условий для верующих. Он также акцентировал внимание на необходимости принятия дополнительных антитеррористических мер перед проведением праздника, усиления мер безопасности в местах праздничных мероприятий.

«Важно, чтобы люди не испытывали дискомфорта, чтобы не возникало отрицательных эмоций и конфликтов», — резюмировал Михаил Игнатьев.

 

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий