7 апреля — Всемирный день здоровья

В 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения и, начиная с того времени 7 апреля ежегодно отмечается как День здоровья. Каждый год он посвящается определённому роду глобальных проблем здравоохранения и ставит перед собой цель оповестить мировую общественность о них.  Темой кампании по проведению Всемирного дня здоровья 2017 г. будет депрессия.

По сути, существование человека в физическом мире определяется телом и разумом.   Физическое здоровье зависит от нескольких немаловажных факторов: питания, движения, сна.   Психологическое здоровье также имеет зависимость от сна и от самой вашей жизни. К примеру, если ваша психика не отличается особой крепостью, то любое негативное событие, не вписывающееся в вашу картину мира, может нанести серьёзный урон вашей личности, что нередко приводит к затяжной депрессии, постоянному иррациональному неврозу и другим психическим заболеваниям, вылечить которые бывает очень непросто.

Так или иначе, если ваша психика утратила свою целостность, и вы не можете сами её восстановить, лучше обратиться к специалисту или, на крайний случай, заручиться помощью близкого для вас человека, способного оказать вам посильную помощь в преодолении жизненных трудностей.

         В рамках Дня здоровья  в  Шумерлинском отделении РНД 7 апреля с 8.00 до 17.00 час. будет организован консультационный прием  специалистами (психологом, специалистом по соцработе). По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: 8(83536) 2-41-19, 2-14-30.

Л. Егорова, зав. Шумерлинским отделением РНД.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий