Сборная Чувашии выступила успешно

В новосибирском Бердске 5 марта завершились VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, в которых приняли участие более 1000 спортсменов из 57 регионов России. В программу игр вошли соревнования по восьми видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования дояров, механизаторов, а также многоборье среди спортивных семей.
Успешно в Бердске выступила сборная Чувашии. Наши земляки показали хорошие результаты и стали призёрами в нескольких номинациях.

Прекрасно выступил в многоборье дояров и одержал личную победу среди мужчин представитель Вурнарского района Александр Политов. В командном зачёте наши дояры стали серебряными призёрами.
Среди механизаторов победу в личном первенстве среди женщин одержала уроженка Моргаушского района Алёна Никитина. В общекомандном зачёте наши механизаторы замкнули пятёрку сильнейших.
В первую десятку командного зачёта также вошли представители Чувашии в соревнованиях по гиревому спорту (7-е место), шашкам (7-е место), а также в многоборье среди спортивных семей (обе семейные команды на 7-м месте).
Главный агроном СХПК «Комбинат» Шумерлинского района, мастер спорта Андриян Концов (на фото слева) представлял Чувашию в зимнем полиатлоне. В пулевой стрельбе он выбил 88 очков, 48 раз подтянулся на перекладине, где показал второй результат из 60 участников. В лыжной гонке на 10 км показал результат 29 мин. 30 секунд и вошел в десятку сильнейших по сумме многоборья.
В общекомандном зачёте сборная Чувашии заняла третье место в своей подгруппе (территории с сельским населением свыше 600 тыс. человек), уступив сильнейшим соперникам из Тюменской (2-е место) и Новосибирской (1-е место) областей. В зачёте среди всех 57 команд-участниц аграрии Чувашии расположились на 7-й строчке итогового протокола.
Главный же приз соревнования – Кубок победителя — достался хозяевам Всероссийских зимних сельских игр-2017 – сборной команде Новосибирской области. На втором месте представители Челябинской области, на третьем – Пермского края.