Прогуляйтесь по самым добрым городам России

Общественная палата РФ и портал Культура.рф приглашают россиян на виртуальную прогулку по городам — победителям акции #МарафонДобрыхДел. Культурные путеводители разработаны по Якутску, Москве, Санкт-Петербургу, Волгограду, Новочеркасску, Ульяновску, Омску, Вологде, Екатеринбургу и Чебоксарам.

Разработанный путеводитель по самым добрым городам призван не только раскрыть культурную значимость российских городов, но и повысить туристический поток. По словам составителей, путеводитель поможет не только взглянуть на известные достопримечательности под другим углом, но и выбрать новые точки на культурной карте. «Мы постарались сделать этот проект интересным как для аудитории, которая уже активно путешествует по России, так и для тех, кто еще не решил, куда отправиться. Читатели портала Культура.рф, помимо популярных маршрутов, смогут открыть для себя новые города», — отметил советник министра культуры РФ Вадим Ваньков.

Совершить виртуальное путешествие по добрым городам можно на портале Культура.рф в разделе «Образы России/Маршруты».

Справочно

Акция #МарафонДобрыхДел проводилась Общественной палатой РФ совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира с 11 октября по 3 ноября 2016 года. 

В этом году #МарафонДобрыхДел стартует 1 марта и будет посвящен Году экологии. Помимо самых добрых городов в рамках акции также будут определены самые добрые школы страны.

Источник: пресс-служба Общественной палаты РФ.

 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий