Чувашия при поддержке Минсельхоза станет селекционным центром

Переговоры, начатые в Чувашии с Римским телематическим университетом им. Н. Кузано о возможности открытия в республике селекционно-семеноводческого центра для выращивания сортов сельскохозяйственных растений, продолжились 27 февраля на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи. В непосредственном обсуждении вопроса открытия банка семян на территории республики приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, Глава Чувашии Михаил Игнатьев и руководитель группы компаний UNICUSANO Стефано Бандекки.

Джамбулат Хатуов выразил заинтересованность к данному проекту: «Это очень перспективный проект, мы будем его поддерживать. Определим дорожную карту, проведем следующую встречу в Министерстве сельского хозяйства с расширенным составом участников из Россорткомиссии, Департамента растениеводства Минсельхоза России. К сортоиспытаниям нужно приступать уже в этом году».

Михаил Игнатьев и Стефано Бандекки подписали соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта «Создание тепличного комплекса в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики». Глава Чувашии выразил уверенность, что исследовательский проект, предусматривающий организацию цикла круглогодичного выращивания экологически чистой овощной продукции защищенного грунта, станет еще одной инновационной площадкой, столь необходимой для успешного развития сельского хозяйства.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий