В теплицах от «Ренова» будут выращивать овощи по новым технологиям

Группа компаний «Ренова» планирует построить в Чувашии тепличный комплекс для выращивания овощей на площади 10 га, меморандум о сотрудничестве в реализации этого проекта в преддверии Российского инвестиционного форума в Сочи подписали председатель совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг и глава Чувашии Михаил Игнатьев.

«Мы подписали соглашение о строительстве на территории Чувашской Республики тепличного комплекса по выращиванию овощей по передовой канадской технологии. Площадь первой очереди — 10 гектаров, не исключено, что затем производство будет увеличено», — сказал Вексельберг.

По словам Главы Чувашии, участок для строительства теплиц уже определен, идет подготовка документации. «С участком уже определились, со стороны области мы обещаем полное содействие в оформлении и инфраструктуре. Также разрабатывается дорожная карта по реализации продукции будущих теплиц, в том числе о поставках огурцов и томатов в школы, детские сады и медицинские учреждения Чувашии», — сказал Михаил Игнатьев.

Сумма инвестиций в проект не разглашается. «За годы работы в Чувашии наше взаимодействие с руководством региона очень конструктивно, содержательно и конкретно. Надеемся, что мы не подведем жителей Чувашии и в будущем на столах жителей региона будут овощи местного производства, а не привезенные за тысячу километров. Реализация проекта начнется в ближайшее время», — добавил Виктор Вексельберг.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4051965

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Первоисточник: ТАСС

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий