Давайте не будем мусорить! Нам жить в этом городе!

Уже несколько лет в городе обсуждается вопрос о благоустройстве контейнерных площадок. Далеко не все управляющие компании и ТСЖ содержат их в чистоте и порядке, нарушая Правила благоустройства города Шумерли… 
Но не всегда вина лежит на них. Особенно сложная ситуация — в районах города, где многоэтажки соседствуют с малоквартирным жилфондом или вблизи расположены дачные кооперативы и частные дома. Правового механизма, побуждающего жильцов частного сектора заключать договоры на вывоз мусора, нет. Это приводит к тому, что мусорные баки, предназначенные для складирования ТБО жильцами одной — двух многоэтажек, используются гораздо большим числом людей. Жильцам предлагается заключать договоры на вывоз мусора. Некоторые соглашаются, но были и остаются люди, которые наотрез отказываются пользоваться мусорными баками: далеко идти, дорого платить — причина всегда найдется.
В очередной раз обращаемся к жителям частного сектора – заключайте договоры на вывоз твердых бытовых отходов, не загрязняйте окружающую среду!
Для этого необходимо обратиться в МУП «Коммунальник» по адресу: ул. Белинского, 1Б, либо позвонить по телефонам 2-19-38, 2-09-38.
Е. Данилова,
вед. специалист-эксперт по охране окружающей среды отдела ЖКХ администрации г. Шумерли.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий