Блочно-модульные котельные: составлена «дорожная карта»

В Шумерле началась реализация проекта по строительству двух блочно-модульных котельных взамен котельной № 15 ввиду ее низкого КПД и ветхих магистральных сетей. На эти цели городу из республиканского бюджета выделено 100 миллионов рублей.
Поставленная ранее задача по проведению всех необходимых законодательных процедур по оформлению земельных участков, где планируется строительство блочно-модульных котельных, по подготовке предварительных технических условий и запросов по технологическому присоединению для составления проектно-сметной документации частично выполнена. Технические условия ресурсоснабжающими организациями выданы, один земельный участок для передачи в безвозмездное пользование под строительство котельных поставлен на кадастровый учет, другой – формируется.
Составлена «дорожная карта» по реализации обозначенного проекта. Определены объекты-потребители ресурсов от котельной № 15 с целью их оповещения о выводе из эксплуатации данной котельной.
По словам главы администрации А.Г. Зиновьева, котельная № 15 не будет полностью выведена из рабочего состояния, ее также необходимо готовить к следующему отопительному сезону, чтобы в случае продления сроков строительства новых блочных котельных многоквартирные дома и объекты соцкультбыта не остались без тепла и горячей воды.

А. АНДРЕЕВА.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий