Дарите книги с любовью

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила о проведении 14 февраля, в Международный день книгодарения, первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».
День книгодарения стал отмечаться во всем мире с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран, включая Россию. Идея акции – дарить в этот день книги, и прежде всего, детям, тем самым искренне выражая им свою любовь. 
В средней группе «Колокольчики» детского сада № 14 также было решено провести акцию «Подари книгу». Воспитателями была проведена разъяснительная беседа с родителями о важности этого мероприятия. У многих дома скопились книги, которые они уже не раз прочитали с ребенком и которые уже не вызывают интереса у малышей. Важно дать второй шанс этим книгам. Ведь в детском саду есть другие ребята, которые могут заинтересоваться вновь этими книгами. Родители с большим пониманием и энтузиазмом откликнулись на призыв воспитателей. В короткий срок было собрано немало книг: это и сказки, и детские стихотворения, и познавательные книги.
Очень надеемся, что эта акция научит детей и взрослых дарить друг другу, друзьям и родным книги. Ведь книга вводит ребенка в мир человеческих чувств. Дети учатся сопереживать героям, оценивать их поступки, анализировать действия.

Л. ДОКТОРОВА, Н. ТАРАСОВА,  воспитатели д/с № 14 «Солнышко».

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий