Доброе начинание для хороших дел

В минувшие выходные в Торханском культурно-оздоровительном центре прошло торжественное мероприятие,  посвященное открытию Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии.

Праздник начался с выступления экологической агитбригады «Дубравы» Ходарской средней школы.
Право открыть Год экологии в России и Год Матери и Отца в Чувашии было предоставлено главе администрации Шумерлинского района Льву Рафинову. «В своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики 2017 года глава республики Михаил Игнатьев отметил, что в Чувашии крепнут семьи, растёт количество многодетных и приемных семей. мы с особой гордостью можем отметить, что и в Шумерлинском районе немало достойных семей, воспитавших прекрасных детей и прославивших район. Мы точно знаем, что все семьи, где в приоритете — любовь, почитание отца и матери, — достойны уважения и восхищения, это наша гордость, наша надежда, наше достояние», — отметил Лев Геннадьевич в своем обращении. Он вручил награды почетным семьям района — Илакиным, Евстафьевым, Сенаторовым.
Безусловно, таких семей в районе немало, каждая уникальна, каждая основана на взаимном уважении, любви и доверии. Это семья Козловых из Магаринского сельского поселения, семья Кузьминых из Туванского сельского поселения, семья Ивановых из Юманайского сельского поселения.
Говорят, что стать отцом очень легко, а вот заслужить это звание, стать хорошим отцом -  не каждому дано. От имени всех отцов Шумерлинского района с праздником собравшихся поздравил председатель Совета отцов района, глава Большеалгашинского сельского поселения Максим Медведев. Приветственные слова в честь праздника прозвучали от активистки Совета женщин района, главы Магаринского сельского поселения Людмилы Егоровой.
Хорошее настроение в течение всего вечера участникам праздника дарили солисты фольклорных групп района и учащиеся Саланчикской музыкальной школы.

Т. Сапожникова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий