В новый год — с новыми книгами

«Книгу заменить ничем нельзя. Несмотря на новейшие открытия, новые виды сохранения информации, не будем спешить расставаться с книгой…».
Д.С. Лихачев.

В преддверии 2017 года из местного бюджета Шумерлинского района было выделено 40 тысяч рублей на покупку новых книг для централизованной библиотечной системы. Межпоселенческая библиотека, исходя из интересов и запросов читателей, закупила новинки литературы в Чувашском бибколлекторе. На сегодняшний день все книги обработаны и ждут своего читателя.
Межпоселенческая библиотека систематически проводит Дни информации, на абонементе организуются выставки, библиотекари готовят информобзор популярной литературы. Все это позволяет окунуться в мир новых книг, новых впечатлений и получить много нужной и полезной информации.

Для сведения:
В новинках вы найдете художественную литературу на любой вкус. Это произведения современных российских авторов — М. Метлицкая «Кровь не вода», З. Прилепин «Грех», П. Санаев «Хроники раздолбая», В. Рощин «Ледокол», зарубежных — С. Браун «Женские фантазии», Э. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» (4 части), П. Хокинс «Девушка в поезде», А. Кристи «Часы», С. Ахерн «P.S. Я люблю тебя», С. Майер «Сумерки» (4 части), Г. Робертс «Шантарам», Х. Филдинг «Бриджит Джонс» и др.  Также читателю будут интересны психологические и семейно-бытовые романы, мелодрамы (О. Рой, Ж. Бенцони, Д. Грин «Виноваты звезды», Д. Мойес «До встречи с тобой»), комедии и любимые многими детективные романы с захватывающими сюжетами (А. Маринина, В. Колычев и т.д. ).
Уважаемые друзья! Ждем вас в читальном зале и на абонементе нашей библиотеки по адресу: ул. Чайковского, дом 1.
Р. Самарина, методист.

 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий