Встречаемся на лыжне!

Дата встречи — 11 февраля, место — центральная площадь, приблизительное время — 11 час. 30 мин, ведь уже в 11 час. 45 мин. состоится торжественное открытие Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017»  в Шумерле. 

Уже сегодня на лыжи встанут воспитанники детских садов, учащиеся начальных классов и их родители, для которых будут организованы спортивные мероприятия непосредственно в образовательных учреждениях.
На заседании оргкомитета по подготовке и проведению «Лыжни России» в Шумерле, которое состоялось 8 февраля, были рассмотрены все нюансы. Это и подготовка лыжной трассы, как в образовательных учреждениях, так и в парке, обеспечение безопасности участников, возможность согреться бесплатным горячим чаем, праздничное озвучивание и украшение мероприятия и многое другое. Как было отмечено председателем оргкомитета, заместителем главы администрации г. Шумерли А.Д. Григорьевым, к подготовке к спортивному празднику нужно отнестись со всей серьезностью, провести его массово, ярко и интересно. Ведь именно такие мероприятия способствуют формированию здорового образа жизни, сплачивают семьи и горожан.
По плану 11 февраля первыми на старт выйдут сильнейшие спортсмены. По отдельности будут соревноваться мужчины и юниоры 18 лет и старше, юноши 17 лет и моложе, женщины и юниорки 18 лет и старше, девушки 17 лет и моложе. Далее состоится VIP-гонка, в которой примут участие руководство города, депутаты городского Собрания депутатов, руководители предприятий и организаций Шумерли, ветераны физкультуры и спорта, предприниматели.
Новшеством этого года, посвященным Году Матери и Отца в Чувашии, станет соревнование спортивных семей с детьми до 7 лет. Спортивные семьи будут стартовать вместе с VIP-забегом. В масстарте примут участие учащиеся школ города, техникума, работники учреждений и предприятий, а также все желающие. Главное условие — взять на старт хорошее настроение!

Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий