В 2017 году в бюджет Чувашии поступят федеральные деньги

В 2017 году в бюджет Чувашии поступят федеральные деньги

31 миллион – на дорогостоящую медпомощь

6 млрд. рублей из федерального бюджета распределены между 69 субъектами Федерации в целях повышения доступности для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой в региональных медицинских организациях на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Деньги выделяются на условиях софинансирования.

На оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в программу ОМС, Чувашия в 2017 году получит 31,7 млн. рублей.

В 2016 году возможностями высокотехнологичной медицины воспользовались 7134 жителя Чувашии. И эти объемы ежегодно растут: в 2006 году высокотехнологичную медицинскую помощь получали не более 1 тыс. пациентов и только в федеральных клиниках других регионов, к 2017 году объёмы возросли в 7 раз, при этом 80 % объёмов помощи оказывается на территории республики. Высокотехнологичную медицинскую помощь в республике оказывают 7 медицинских организаций, а также 2 федеральные клиники по 13 медицинским профилям.

340 миллионов — на дорожное хозяйство 

Средства предоставляются Правительством Российской Федерации в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих реализацию крупных, особо важных для социально-экономического развития России проектов.

В Чувашии средства пойдут на реконструкцию в Чебоксарах Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос.

 

15 миллионов – на культуру 

5,5 млн. рублей поступят в республику на софинансирование расходных обязательств, связанных с поддержкой творческой деятельности и укреплением материально-технической базы муниципальных театров в городах с численностью населения до 300 тыс. человек в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013—2020 годы.

Еще 9,8 млн. рублей предусматривается региону на развитие учреждений культуры в сельской местности в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014—2017 годы и на период до 2020 года», которая входит в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013—2020 годы.

 405 миллионов – на строительство и ремонт школ

Более  405,5  млн. рублей из федерального бюджета получит Чувашия в 2017 году в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013—2020 годы на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию школ.

В 2017 году эти средства будут направлены  на  строительство школы в Цивильске, на капитальный ремонт и строительство школ в Чебоксарах, на реконструкцию здания гимназии в Мариинском Посаде.

106 миллионов – на поддержку бизнеса

В рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» субсидии в размере 7,5 млрд. рублей распределены между бюджетами 82 субъектов Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства.

В Чувашию из указанной суммы будет направлено более 106 млн. рублей.  Это позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

478 миллионов — на развитие сельского хозяйства 

Средства федерального бюджета направляются на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов АПК, а также части процентной ставки по инвестиционным кредитам в отрасли.

В частности, 71 млн. рублей предоставляется Чувашии на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части прямых понесённых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013—2020 годы.

Еще 407 млн. рублей выделяются республике на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе.

104 миллиона – на подготовку кадров

Более 104 млн. рублей получит Чувашия в виде субсидий из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016—2020 годы. Средства будет направлены на дальнейшее оснащение межрегионального центра компетенций в области промышленных и инженерных технологий и на подготовку педагогических кадров системы СПО к реализации новых ФГОС по 50 наиболее востребованным на рынке труда, новым и перспективным профессиям.

В 2015 году Чувашская Республика стала победителем федерального конкурса по созданию на территории России семи межрегиональных центров компетенций и получила субсидию в размере 318,6 млн. рублей.

Источник: www.cap.ru

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий