«Температурный» вопрос всегда на контроле

«Температурный» вопрос стал основным в ходе оперативного совещания главы администрации города Шумерли с руководителями сферы ЖКХ

Обращение жильцов дома №16/2 по улице Октябрьской города Шумерли о низкой температуре в квартирах стало поводом для визита главы администрации А.Г. Зиновьева в котельную №4, от которой происходит подача тепла в данный дом. Здесь с руководителями жилищно-коммунальных предприятий, управляющей компании, в обслуживании которой находится многоквартирный дом, глава провел оперативное совещание, где был проведен анализ ситуации и рассмотрены возможные причины снижения температурного режима в квартирах шумерлинцев. По сообщению мастера котельной, с их стороны все проверено, на теплотрассе проблем нет, давление в норме. Сама котельная – в исправном, рабочем состоянии. Вероятно, что причина в воздушной пробке в стояках, в чем будет разбираться управляющая компания.

Обойдя прилегающую территорию, А.Г. Зиновьев заострил внимание на необходимости демонтажа находящихся в охранной зоне котельной металлических гаражей.

На благоустройство придомовой зоны, ремонт ограждений, подрезку деревьев указал глава администрации управляющей компании, обслуживаемая территория которой разительно отличается от соседнего двора, управляет которым ТСЖ.

Далее, руководитель администрации побывал в двух детских садах — №4 «Ладушки» и №11 «Колокольчик». Убедившись в том, что в данных дошкольных учреждениях температурный режим находится в норме, Александр Геннадьевич отметил, что качественная подготовка зданий к зиме, в частности, утепление оконных блоков и дверных проемов, способствует сохранению пары – тройки градусов в комнатах, а значит и здоровья малышей. А вот вид шкафчиков в раздевалках, дверки у большинства которых не закрываются, вызвали нарекание главы.

Итогом рабочего объезда города стало посещение МФЦ, где даны указания по ускорению процесса организации еще одного окна, предназначенного для оказания услуг и консультирования представителей бизнес-сообщества.

г. Шумерля Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий