АККОНД запустил новую линию

22 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в запуске новой линии ОАО «АККОНД» по производству отливных конфет.

Вместе с руководителем региона участниками церемонии и первой экскурсии на новое производство стали ученики начальных классов 4-го лицея г. Чебоксары.

Посещение кондитерской фабрики школьниками стало доброй традицией. Ее поддерживает и Михаил Игнатьев. По его инициативе несколько классов из школ города и районов республики посетили производственные цеха кондитерской фабрики. 

Глава Чувашии обратил внимание, что продукция одного из известнейших в России производителей кондитерских изделий АККОНДа зарекомендовала себя безупречным качеством, любима как в нашей в стране, так и за рубежом, и достойно конкурирует с мировыми производителями. «Очень важно, что наши дети имеют возможность есть качественную продукцию отечественных производителей. Мы каждый год вместе с вами открываем не одну новую линию, а значит «сладкая планета» развивается», – подчеркнул Глава республики.

Было отмечено, что только в 2016 году запущено в эксплуатацию четыре производственные линии по выпуску конфет ассорти, конфет отливных желейных, конфет пралиновых и вафельных десертов.

Генеральный директор Валерий Иванов отметил, что предприятие сегодня выпускает более 500 наименований кондитерских изделий, которые поставляются во все регионы России и в 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Освоены новые рынки сбыта: Китай, Южная Осетия, Монголия, Украина, Грузия, Молдова, Вьетнам, Эстония.

«Это очень значимо. Президент России Владимир Путин ставит задачу увеличения объемов экспорта отечественной продукции. Около 7 тыс. тонн пойдет в этом году за пределы РФ. Это внушительная цифра», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

В настоящее время на предприятии идет строительство 3-ей очереди логистического центра, проектируется очередной производственный корпус. За период с 2011—2015 годы в модернизацию производства было вложено более 3.5 млрд рублей, организовано более 600 новых рабочих мест.

Торжественная церемония завершилась перерезанием традиционной красной ленточки, после чего для школьников провели экскурсию, вручили им подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Марины Васильевой

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий