Михаил Игнатьев: «Власти должны делать все для того, чтобы продвигать российскую продукцию за рубежом»

Производители электротехники Чувашии выйдут на внешний рынок благодаря центру сертификации. Об этом сообщил глава республики Михаил Игнатьев в интервью ТАСС.

«Мы создали центр сертификации для электротехники. Он нам необходим, потому что прежние сертификаты, например, на товары электротехнической промышленности, не признаются даже у нас в таможенном союзе — Белоруссии, Казахстане, не говоря уже о странах Евросоюза. Это является сдерживающим фактором», — сказал он.

Игнатьев добавил, что задача со стороны органов власти и федеральных министерств — сделать все для того, чтобы продвигать российскую продукцию за рубежом. Он подчеркнул, что центр позволит производителям без лишних проволочек быть признанными в регионах РФ, в странах СНГ, в Белоруссии, в Казахстане. По словам Игнатьева, это позволит предпринимателям не тратить время, а консультироваться со специалистом, знающим, как продвигать товар на экспорт.

Электротехнический кластер республики насчитывает более 40 организаций. Среди потребителей товаров крупные государственные корпорации:  "Росатом", «Газпром», «Роснефть», «Русгидро» и ряд других. Производители микропроцессорных изделий, автоматики, релейной защиты в Чувашии, по словам главы республики, имеют на федеральном уровне до 40 процентов рынка по результатам участия в конкурсах, проводимых крупным компаниями и корпорациями.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий