Обсуждаем Послание Президента

Послание Президента России Федеральному Собранию комментирует коллектив Егоркинской школы

Е. Пакулаева, директор:

— Владимир Владимирович четко выделил основные задачи образования — «давать знание и воспитывать нравственного человека». Он также отметил, что необходимо сохранить глубину и фундаментальность отечественного образования, что нужны проекты в театре, на ТВ и так далее, которые повысят интерес школьников к учебе. Мы постараемся в 2017 году проводить больше мероприятий, которые будут развивать нестандартное мышление у школьников. Я полностью поддерживаю слова президента о том, что в основе системы образования должен лежать фундаментальный принцип — каждый ребенок одарен, раскрытие его талантов — это наша задача. 
Л. Алмазова, учитель биологии и химии:

— Одним из самых важных вопросов, затронутых в Послании, является вопрос здравоохранения. Президент подчеркнул, что нужно освободить врачей от рутины и дать им больше времени для работы с пациентами. Я считаю, что это правильно: врачи должны лечить, а не заполнять бесконечные бланки. Правильным является и то, что нужно повысить контроль за рынком жизненно важных лекарств и продолжить наращивание уровня информатизации здравоохранения.

В. Ануфриева, старшая вожатая:

— В нашей школе из года в год развивается волонтерское движение. И мне было важно услышать в Послании о вовлечении граждан в благотворительные акции. Конечно же, нужно поощрять тех людей, кто помогает искренне, бескорыстно, следуя велению своего сердца, поддержать волонтерские и общественные движения, благотворительные организации.

А. Мозякова, учитель литературы:

— Меня как сельского жителя обрадовало то, что 2017 год объявлен Годом экологии. Я надеюсь, что слова президента «…по всей стране надо заняться уборкой территорий, ликвидировать свалки. Эта проблема не только крупных городов, но и деревень, и поселков…» будут услышаны жителями страны.

Л. Рафинов, глава администрации Шумерлинского района:

— Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ отметил приоритетные направления и проблемные точки в развитии нашей страны. Он двумя словами четко и точно определил смысл государственной политики – «сбережение людей». На это должна быть направлена вся наша работа.
Первостепенное значение в Послании президент отвел социальной сфере, подчеркнув, что у детей и молодежи должны быть равные возможности в реализации способностей, что они должны учиться в комфортных, современных условиях. Хочется отметить, что школы района получили хорошую поддержку со стороны государства в материально-техническом оснащении по программам «Доступная среда», «Детский спорт» и многим другим. Были отремонтированы спортивные залы в Юманайской, Ходарской, Алгашинской школах, капитально отремонтированы санузлы в структурном подразделении Шумерлинской школы (Нижняя Кумашка) и в Егоркинской школе. В будущем планируется ремонт спортзалов в Туванской и Краснооктябрьской школах, а также ремонт санузлов.
Владимир Путин подчеркнул важность единения народа, патриотизма – в этом сила нашего государства: «Недопустимо тащить расколы, злобу, обиды и ожесточение прошлого в нашу сегодняшнюю жизнь. Давайте будем помнить: мы единый народ, мы один народ, и Россия у нас одна». Я уверен, что общими усилиями мы добьемся успеха, сохраним наследие предков и сделаем наш район сильным и процветающим, а граждан — богатыми и счастливыми людьми.
Президентом РФ были оглашены конкретные поручения, в соответствии с которыми будет выстроена работа органов власти в Шумерлинском районе. Приятно отметить, что определенные задачи, которые президент поставил перед властями на местах, мы в районе уже выполняем и, думаю, выполняем продуктивно. В частности, Владимир Путин сказал о необходимости прислушиваться к мнению жителей в вопросах благоустройства территорий. Также президент призвал чиновников «не прятаться в кабинетах и не бояться диалога с людьми»: представители муниципальной власти Шумерлинского района всегда открыты для диалога.

Л. Егорова, заведующая Шумерлинским отделением наркодиспансера, депутат Собрания депутатов г. Шумерли созыва 2015—2020 гг.:

— Ежегодное послание Президента Российской Федерации В.В. Путина в преддверии Нового года – это безусловное подведение итогов прошедшего года и озвучивание задач по развитию нашей страны на будущее.
Как всегда, в Послании затронуты темы, которые волнуют каждого гражданина России. По моему мнению, важно то, что стержнем и смыслом всей политики является сбережение людей и умножение человеческого капитала как главного богатства России. Все наши усилия должны быть направлены на поддержку семьи, демографии, на улучшение экологии, здоровья людей.
Как врача меня радует то, что будет продолжена работа по наращиванию уровня информатизации здравоохранения и по переподготовке врачей для повышения их квалификации.
Я всегда считала, что молодежь — это наше будущее и опора. В.В. Путин указал, что широкое вовлечение граждан в благотворительные акции и поддержка волонтерских движений крайне необходимы, так как создает колоссальный социальный потенциал и должен быть в нашей жизни обязательно востребован. Волонтеры из образовательных учреждений на протяжении многих лет – главные помощники специалистов наркодиспансера в реализации ряда профилактических программ.
Как депутата, жителя Шумерли меня радует то, что будет продолжена финансирование программы развития городов в плане благоустройства. Если мы, каждый на своем месте, будем активно работать и поддерживать инициативу нашего Президента — нас ждет светлое будущее.

Л. Григорьева, председатель Совета ветеранов г. Шумерли:

— Члены городского Совета ветеранов приняли активное участие в обсуждении Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию.
Глава государства четко определил главную задачу внутренней государственной политики – сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Граждане России объединились вокруг патриотических ценностей, отметил В.В. Путин.
Очень важно, что основные усилия направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, улучшение экологии, демографических программ, здоровья людей, развития образования и культуры. Президент признал, что в здравоохранении много проблем и прежде всего – в первичном звене. Его развитию необходимо уделить приоритетное внимание.
Надеемся, что обозначенные в Послании темы найдут отражение в мерах поддержки малых городов, и работа по ключевым направлениям в Шумерле будет успешно продолжена.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий