В группе с высоким рейтингом

По данным 10-го выпуска рейтинга эффективности губернаторов страны, представленного 15 октября Фондом развития гражданского общества, Глава Чувашии Михаил Игнатьев вошел в группу губернаторов с высоким рейтингом, заняв 37-е место.
Рейтинг Главы Чувашии повысился на 9 пунктов. Это лучший показатель среди глав субъектов Приволжского федерального округа. А среди 83-х принявших участие в рейтинге губернаторов подобное повышение показали еще губернаторы Амурской и Костромской областей.
Рейтинг губернаторов строится на основе социологических исследований общественного мнения, данных государственной статистики, анализа показателей социального самочувствия и экономической ситуации регионов. Кроме того, в методику 10-го выпуска введены дополнительные понижающие коэффициенты — КОЛ-фактор (способность глав регионов обеспечить условия для стабильной деятельности политических партий, а также для проведения конкурентных, открытых и легитимных выборов) и фактор аффилированности, в основе которого лежат оценка способности глав субъектов РФ обеспечить условия для транспарентного экономического развития в условиях честной конкуренции и анализ их невовлеченности в деятельность бизнес-структур.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашии. 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий