Вниманию граждан Украины!

Граждане Украины, получившие временное убежище на территории Чувашской Республики в 2014 году, должны обратиться в УФМС России по Чувашской Республике для продления статуса. 
Заявление о продлении временного убежища необходимо подать в миграционную службу по месту проживания не позднее одного месяца до окончания срока действия свидетельства о предоставлении временного убежища. При себе необходимо иметь свидетельство о предоставлении временного убежища и уведомление о постановке на миграционный учет по месту пребывания. При отсутствии заявлений о продлении временного убежища граждане Украины теряют статус временного убежища и обязаны выехать за пределы Российской Федерации.
Гражданам Украины необходимо урегулировать свой правовой статус в Российской Федерации путем получения патента, разрешения на временное проживание, временного убежища, а также участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Г. Белопасцева,
гл. специалист-эксперт ТП в Шумерле МО УФМС России по Чувашии в Алатыре.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий