Город готовится к празднику

Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города. Как было отмечено, праздник пройдет 19 сентября и обещает быть ярким и интересным.

Самое главное при подготовке к празднику – это благоустройство и наведение порядка в городе. В субботниках должны принять участие все трудовые коллективы, ведь общими усилиями можно не только навести чистоту, но и сохранить ее на длительное время.
Кроме руководителей предприятий и организаций города и специалистов администрации, в заседании оргкомитета приняли участие глава администрации Шумерли А.Г. Зиновьев и министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии В.А. Аврелькин.
Обсуждая с присутствовавшими план мероприятий, В.А. Аврелькин призвал организаторов не замыкаться на своих возможностях, выразить свои пожелания и рассчитывать на помощь со стороны. Участники заседания тут же озвучили свои просьбы – неплохо было бы привезти сцену из Чебоксар, организовать скамеечки для пожилых людей, изготовить побольше красочных растяжек…Пожеланий было много, и некоторые моменты министр взял под личный контроль.
Возвращаясь непосредственно к плану мероприятий, можно отметить, что торжества начнутся задолго до 19 сентября. Они пройдут во всех микрорайонах, а основными площадками станут городская площадь, парк и стадион «Труд». Так, особенностями нынешнего праздника могут стать фестивали «Сурская уха», «Читающая Шумерля», фестиваль красок Холи, мастер-классы от салонов красоты, по художественному выпиливанию бензопилой, уголок здоровья, в котором жители смогут проверить зрение, померить уровень сахара в крови или же просто обменять сигарету на какой-либо фрукт. Новшеством может стать турнир «Шахматный гаджет», предложенный педагогами Центра детского творчества, а также массовый флешмоб с участием порядка 250 человек.
В первой декаде сентября запланировано открытие детских дворовых площадок в микрорайонах Верхний поселок, Лесной, «Камчатка». Кстати, жителям «Камчатки» хочется иметь поблизости аллею, и было бы здорово воплотить эту идею в жизнь в честь 99-летия города.
Несомненно, большое внимание будет уделяться и детской развлекательной программе. Ребятишек ожидают всевозможные аттракционы, батуты, чешский луна-парк, стереозал «5-D», интерактивная сказка «Один дома».
Торжественное открытие праздника состоится 19 сентября на центральной площади города, где, как и в прежние годы, состоится церемония вручения Почетных грамот и благодарностей, награждение Почетного гражданина Шумерли и победителей городского конкурса на лучшее озеленение и благоустройство. Поздравления в свой адрес услышат юбиляры супружеской жизни, молодожены, долгожители и многодетные семьи. Также зрителей порадуют концерт с участием солистов и профессиональных творческих коллективов и конкурсные программы. Завершится День города ярким фейерверком и дискотекой для молодежи.
Т. Александрова.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий