УК – в проигрыше

21 августа состоялось совещание министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии В. Аврелькина, руководителя Государственной жилищной инспекции ЧР – главного государственного жилищного инспектора ЧР С. Димитриева и главы администрации города А. Зиновьева с руководителями управляющих компаний и председателями товариществ собственников жилья.
Это был открытый диалог, в ходе которого управляющим компаниям было указано на недостатки в плане обслуживания и содержания конкретных жилых домов. Все озвученные «косяки» были выявлены и зафиксированы фотокамерой во время последних встреч министра и главы с жителями микрорайонов города. В пример управляющим компаниям была поставлена работа ряда ТСЖ. Когда есть хозяин, то и в доме, и на придомовой территории – чистота и порядок.
Обсуждение темы ЖКХ далее было продолжено в разговоре с руководителем Государственной жилищной инспекции Чувашии. С. Димитриев дал разъяснения по нововведениям в жилищном законодательстве и ответил на ряд вопросов председателей ТСЖ.
В тот же день В. Аврелькин и А. Зиновьев посетили завод спецавтомобилей, где ознакомились с выпуском новых кузовов-фургонов.
М. МАЙСКАЯ.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий