Чтение в детстве — воспитание сердца

Известнейшие детские писатели А. Барто, С. Маршак, К. Чуковский были убеждены, что приобщение детей к детской литературе будет не только воспитывать, но еще и убеждать в необходимости общения со своим ребенком родителей. Литература для детей призвана изначально говорить с ребенком о том, что такое идеал и каковы пути его достижения. Ее задача – научить ребенка думать над происходящим вокруг, анализировать и делать выводы. Она должна развивать его ум и душу.
22 июля в детском саду «Солнышко», в подготовительной группе «Колобок», прошел День детских писателей.  Дети рассматривали портреты  писателей, иллюстрации  к их произведениям. Была  оформлена выставка книг, привлекательная, располагающая ребенка к неторопливому, сосредоточенному общению с книгой. На литературной викторине по произведениям К. Чуковского  дети с удовольствием рисовали по мотивам любимых произведений и рассказывали их содержание.
Мы надеемся, что интерес дошкольников к книгам и чтению будет расти, а мы приложим к этому все свои знания и силы. Ведь научить понимать и любить книгу – значит научить мыслить и чувствовать.
Е. Швецова, Н. Иконникова, воспитатели д/с № 14.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий