Столица ждет гостей

В рамках Дня Республики в столице Чувашии пройдет VIII Чебоксарский экономический форум «Регионы: новые источники роста экономики». Программа форума утверждена, определены площадки его проведения. Среди них − многофункциональный зал Чувашского государственного театра оперы и балета, Национальная библиотека Чувашской Республики, образовательные учреждения, промышленные предприятия. Свое участие официально подтвердили около 600 человек.
В рамках форума состоятся пленарное заседание, 12 конгрессионных мероприятий, а с 24 по 27 июня в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» пройдет XXII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».
В мероприятиях ожидается участие более 110 иногородних организаций из 15 регионов, а также Турции, Японии, Франции и других зарубежных стран.

Огни раскрасят небо над заливом

23 и 24 июня на Чебоксарском заливе в восьмой раз пройдет Международный фестиваль фейерверков.
В пиротехническом шоу примут участие 5 команд из Беларуси,     Москвы и Московской области, Чебоксар и Болгарии. Основная тема выступлений связана с  70-летием Победы в Великой Отечественной войне.
В первый день фестиваля состоится конкурс на тему: «Великой Победе — слава!». Планируется запуск высотных (до 150 м) фейерверочных изделий калибром до 150 мм с акватории Чебоксарского залива у памятника Матери-покровительницы. 24 июня состоится гала-представление «Славься, Чувашия», где планируется запуск высотных (до 350 м) фейерверочных изделий калибром до 310 мм. Завершится фестиваль награждением победителей.

Источник: www.cap.ru.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий