За благоустройство полагается приз!

В Шумерле 8 июня стартует ежегодный смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство. Соответствующее постановление об этом было подписано 27 мая.
Смотр-конкурс проводится по пяти категориям: среди организаций, среди учреждений социальной сферы, среди улиц частного сектора, оформление цветников и уголков отдыха и среди придомовых территорий малоэтажной и многоэтажной жилой застройки. Принять участие в конкурсе могут все желающие, от предприятий и общественных организаций до предпринимателей и простых горожан.
В перечень показателей оценки озеленения и благоустройства включаются: наличие согласованных схем (проектов) озеленения; состояние газонов, кустарников, деревьев, цветников, уголков отдыха; общее благоустройство и санитарное состояние территории; эстетика дворов и улиц; содержание элементов малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, внутриквартальных проездов, тротуаров, дорог, фасадов зданий.
Заявку на участие по выбранному направлению, фото- или видеоматериалы и пояснительную записку необходимо представить до 1 июля в рабочую группу, которую возглавляет заместитель главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ и энергетики – начальник отдела ЖКХ и энергетики.
Победителей и призеров ожидают денежные призы. Так, по первому направлению победитель получит 5 тысяч рублей, за второе место – 3 тысячи рублей, за третье – 1 тысячу рублей. По второму направлению за первое место полагается 7 тысяч рублей, за второе – 5 тысяч рублей, за третье – 2 тысячи рублей. По остальным направлениям победитель получит 5 тысяч рублей, за второе и третье места – 3 и 1 тысяча рублей соответственно.

Е. Глибина.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий