Спасите детские жизни!

0707В эти дни в мире проходит Глобальная неделя
безопасности дорожного движения под девизом «Спасите детские жизни», посвященная безопасности на дороге подрастающего поколения. Резолюция об объявлении недели (с 4 по 10 мая 2015 г.) была принята на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. 
В связи с этим к участникам дорожного движения в России с посланием обратился Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В частности, в послании говорится, что травматизм на дорогах – это проблема каждой страны.
«Ежегодно в мире в результате ДТП погибает более 1 млн. человек, свыше 20 млн. получают травмы. Особенно печально, что в этих авариях страдают дети. Вот почему нынешняя Глобальная неделя посвящена безопасности подрастающего поколения.
Наши дети должны спокойно ходить в школу, пользоваться безопасными пешеходными переходами и велосипедными дорожками, а это зависит от нас, взрослых, тех, кто управляет автомобилем, строит дороги и тротуары, оснащает перекрёстки светофорами и зебрами, шьёт светоотражающую одежду и обувь. Необходимо, чтобы в стороне не оставались родители и педагоги, представители общественных организаций и СМИ. Вместе с сотрудниками ГИБДД они должны объяснять школьникам правила поведения на дорогах, личным примером показывать, как важно их соблюдать».
Глава Правительства России выразил уверенность, что Глобальная неделя безопасности дорожного движения привлечёт внимание широкой общественности ко всем этим актуальным вопросам и будет способствовать улучшению ситуации на дорогах России и снижению уровня травматизма, в первую очередь среди несовершеннолетних.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий