Первые в жизни соревнования

27 января малыши из группы «Дружные ребята» и «Смешарики» детского сада № 15 «Сказка» приняли участие в соревнованиях на призы Деда Мороза, проводимые в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В соревнованиях приняли участие 32 ловких, выносливых, физически развитых воспитанника, 25 болельщиков и 5 воспитателей.

Это были первые соревнования такого масштаба в жизни наших детей. Такого огромного зала им не приходилось еще видеть. И участников собралось немало – 57 детей со старших групп, а зрителей и болельщиков — вдвое больше.
С напутственным словом выступили заведующая учреждения Н.И. Илейчева, председатель родительского комитета группы «Дружные ребята» О.Ф. Белова. Программа зимних спортивных соревнований состояла из шести испытаний: «Перепрыгни через сугробы», «Башня для Снежной королевы», «Гонки на санках», «Ловкие хоккеисты», «На одной лыже», «Забрось снежок в ведро» и композиция вольных упражнений под музыку.
Команды «Здоровячок» и «Силовичок» достойно выдержали данные испытания и были отмечены громкими аплодисментами, почетным 1-м местом и награждены сладкими призами и спортивным инвентарем. Все остальные участники получили на память шапочки Деда Мороза с эмблемой соревнований.
В завершении для детей и присутствовавших с показательными номерами выступили гимнасты студии «Пчелки».

В. Паксеева,
С. Пототова,
воспитатели д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий