В Новый год поспешите на каток! Более 193 тысяч детей примут участие в праздничных мероприятиях

29 декабря на еженедельном совещании с членами Правительства республики, руководителями ряда федеральных органов власти и муниципалитетов были обсуждены вопросы организации новогодних и рождественских мероприятий с детьми, дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности и безопасности дорожного движения в период праздников.

Ожидается, что в предстоящих новогодних и рождественских мероприятиях, проводимых во всех муниципалитетах, примут участие более 193 тыс. детей республики (более 70 тыс. детей дошкольного и 123 тыс. школьного возраста). В дни зимних каникул в муниципальных образованиях республики будут работать ФСК, школьные спортзалы, учреждения дополнительного образования детей, библиотеки и музеи, катки и стадионы, лыжные трассы. В настоящее время залито 115 катков, работают 26 ФСК, 67 лыжных трасс. В учреждениях культуры запланировано более 1800 новогодних мероприятий, в которых примут участие свыше 400 тыс. человек.
О предварительных итогах работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 2014 год проинформировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Филиппов. Он отметил, что в текущем году особое внимание было уделено работам по приведению пешеходных переходов в соответствии с требованиями ГОСТ, включая нанесение (обновление) на них дорожной разметки и установку (замену) дорожных знаков «Пешеходный переход» с флуоресцентной пленкой. Во всех общеобразовательных организациях Чувашской Республики обучающимся вручены светоотражающие элементы, проведено более 1400 профилактических мероприятий с детьми и родителями, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения.
Председатель ГКЧС республики В. Петров сообщил, что проведено 920 внеплановых мероприятий по надзору в местах, где проходят новогодние мероприятия. Взято на учёт 29 мест хранения и реализации пиротехнических изделий и 1 объект производства. Принимаются меры по пресечению нарушений требований пожарной безопасности при хранении и реализации пиротехнической продукции, в том числе посредством проведения совместных рейдов с торговой инспекцией и органами внутренних дел.

Пресс-служба АГ Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий