Обезопасьте себя от пожаров!

9 октября в 19 часов 28 минут на пульт диспетчера ПЧ-23 поступило телефонное сообщение о пожаре по ул. Мичурина, д. 54. В результате происшедшего пожара в домовладении были уничтожены дощатый крытый двор, два дощатых пристроя, бревенчатая баня и кровля дома, повреждены бревенчатые дом и пристрой к дому и дощатый предбанник. 

Для установления непосредственной технической причины пожара и его очага материалы проверки по данному происшествию направлены на пожарно-техническую экспертизу в ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Чувашской Республике-Чувашии.
На территории республики начался осенне-зимний пожароопасный период, который несет много бед гражданам, не соблюдающим меры пожарной безопасности. Сырая холодная погода вынуждает отдельных граждан пользоваться неисправным печным отоплением, самодельными электронагревательными приборами, тем самым, нарушая меры пожарной безопасности. Основными причинами пожара являются безответственность самих виновников пожаров, несоблюдение ими правил эксплуатации электронагревательных и других отопительных приборов, употребление спиртных напитков. Будьте внимательны и осторожны с огнем, ни в коем случае не используйте самодельные нагревательные приборы! Особенно опасны любые перегрузки в сети электропитания ваших домов, постарайтесь их избегать. Крайне опасно использование в качестве обогревательных приборов газовых плит, горелок, электронагревательных приборов, не предназначенных для этих целей. При растопке печей не используйте легковоспламеняющиеся горючие жидкости. Не доводите печи до перекаливания. Обратите внимание на исправность печей и дымоходов. Не оставляйте детей без контроля! Будьте осторожны при курении, не курите в постели. Употребление спиртных напитков — также одна из причин возникновения пожаров. От такой трагедии, как пожар, не застрахован никто, но, выполняя элементарные требования пожарной безопасности и обладая навыками поведения при пожаре, вы сможете спасти свое имущество и, самое главное, жизнь.
Уважаемые жители г. Шумерли и Шумерлинского района! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизнь от огня!
ОНД по г. Шумерле и Шумерлинскому району, ПЧ-23.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий