Прогуляемся по-скандинавски!

С целью формирования у граждан пожилого возраста позитивной установки на активную жизненную позицию, ведение здорового образа жизни Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики была организована социальная акция «Прогуляемся по-скандинавски!».

Скандинавская – это спортивная ходьба, доступная всем вне зависимости от пола, возраста и состояния физической подготовленности. Нет никаких противопоказаний. Ходьба особенно полезна для людей старшего возраста, а молодежи она позволит сохранить стройную фигуру. Занятия могут проходить на открытом воздухе в любое время года во дворе, на улицах, в парке, лесу и т.д. 
Так, 1 октября пожилые люди, неравнодушные к спорту, собрались на стадионе «Труд». Акция началась с того, что инструктор по физической культуре С.В. Глуханькова рассказала об истории возникновения скандинавской ходьбы, о пользе такого рода упражнений, показала правила движения при ходьбе и провела небольшую разминку.
Затем был дан старт акции, и все дружно двинулись вперед. Свежий воздух, выглянувшее из-за тучек солнце – все это так и заряжало спортсменов энергией и позитивом. После двух кругов оздоровительной ходьбы всех присутствовавших пожилых людей специалисты центра социального обслуживания пригласили на праздничный концерт, посвященный дню мудрости и старшему поколению.
И. Ежова,
и.о. зав. отделением ШКЦСОН.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий