Приближается важное событие

Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта провел 29 сентября Глава Чувашии М. Игнатьев.
По информации министр финансов республики С. Енилиной, общая смета расходов на подготовку и проведение международного спортивного форума составляет более 258 млн. рублей, из них 200 млн. рублей из федерального, 34,6 млн. рублей из республиканского бюджетов и 124 млн. рублей из внебюджетных источников. Средства республиканского бюджета пойдут на финансирование транспортного обслуживания участников и гостей форума, на организацию культурно-зрелищных, спортивных мероприятий, приобретение сувенирной, полиграфической продукции и на рекламно-информационное обеспечение. 
Участники совещания обсудили и вопросы подготовки мест проведения мероприятия, благоустройства прилегающих территорий. Было отмечено, что к концу этой недели все ремонтные работы на спортивных объектах, задействованных в проведении форума, будут завершены. Также им были представлены концепции поведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий, таких как «Зарядка со звездой», «Спортивный парад» и «Спортивный бульвар».
Ставшая уже традиционной «Зарядка со звездой» пройдет 9 октября на Красной площади с 10.00 до 11.00 часов. Ведущей зарядки будет президент федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики О. Вербина. В 11.00 часов стартует спортивный парад: спортсмены пронесут флаги предстоящих в столице республики командного чемпионата Европы-2015 по легкой атлетике и чемпионата мира по спортивной ходьбе-2016 и 2018 годов. Зрелищным станет проход по центральной улице федераций спорта и секций.
Ровно в полдень на Красной площади стартуют семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!». В это же время на главной сценической площадке города состоится торжественное открытие Международного дня ходьбы. С 14.00 до 18.00 часов центральная площадь по улице К. Маркса превратится в «спортивный бульвар». Здесь будут представлены все популярные в Чебоксарах виды спорта. У горожан появится уникальная возможность не просто увидеть выступление спортсменов, но и записаться в понравившуюся секцию.

Минспорта Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий