Кому открываются детские сердца?

Начальная школа – замечательная, интересная, увлекательная пора для детишек, а для их родителей – это период тревог, забот и сомнений: в надёжные ли руки они передают своих малышей, сможет ли учитель понять и по достоинству оценить детские мысли, раскрыть способности ребёнка?
В школе № 6 второй год работает учителем начальных классов А.В. Савукова. Она начала свою педагогическую деятельность в нашем городе в детском саду «Солнышко», где о ней до сих пор вспоминают с теплотой и родители, и коллеги. Альбина Владимировна – педагог, наделённый редкими душевными качествами, безгранично любящий детей, свою профессию. Она использует в работе современные технологии обучения: привлекает учащихся к исследовательской и проектной деятельности, развивает у них стремление к новым знаниям, увлекает ребят решением нестандартных, в том числе олимпиадных, заданий по всем предметам начальной школы. А ещё она мама двух маленьких сыновей.
Педагог постоянно поддерживает связь с родителями, привлекает их к общественной жизни класса и школы. И родители младшеклассников твёрдо верят, что те семена добра, мудрости и знаний, которые посеяла первая учительница в душах их детей, дадут благодатные всходы. Ведь от того, как началась у ребёнка школьная жизнь, зависит качество образования выпускника.
Педагогический коллектив школы № 6.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий