Обсудили проблемы отрасли, наметили пути решения

27 августа в Большом зале Дома Правительства состоялось пленарное заседание VII Конференции водоканалов России. С приветственным словом к участникам обратился Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И. Моторин. В своем выступлении он поблагодарил организаторов за то, что оказали доверие республике, организовали форум именно в Чебоксарах. Премьер-министр отметил, что перед ВКХ стоит серьезная задача эффективного использования имущественного комплекса и привлечения в сферу инвестиций.
О важности эффективного использования имущественных ресурсов говорил и заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации А. Чибис. Он отметил, что приоритет деятельности ВКХ – обеспечить жителей страны качественной питьевой водой, соответствующей всем требованиям и стандартам: «К 2020 году 90% населения должно быть обеспечено чистой водой».
В первой части пленарного заседания проблемы отрасли и пути решения обсудили в своих выступлениях представители Совета Федерации, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, федеральной службы по тарифам, Фонда содействия реформированию ЖКХ и др.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий