Защищать права будем совместно

5 августа было подписано Соглашение о взаимодействии в сфере защиты законных прав и интересов ребенка между главным судебным приставом Чувашии А. Ивановым и уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике В. Рафиновым.
Стороны договорились проводить рабочие встречи и совещания для оперативного рассмотрения вопросов, требующих безотлагательного решения, совместные аналитические исследования и обобщения по проблемам, затрагивающим общие интересы, для успешного решения возложенных на них задач, ежегодно подводить итоги и планировать дальнейшую совместную деятельность в целях повышения эффективности взаимодействия и координации совместных мероприятий.
Также принято решение о содействии совершенствованию законодательства о правах ребенка и о приведении его в соответствие с общепризнанными принципами и нормами международного права, о разработке мероприятий, направленных на усиление социальной защищенности детей на территории республики, о содействии восстановлению нарушенных прав ребенка и о проведении совместного приема граждан.

УФССП по Чувашии.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий