Уважаемые работники торговли Чувашской Республики!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Торговля является важнейшей сферой жизнеобеспечения населения и одной из самых динамично развивающихся отраслей экономики Чувашии. В ней занято более 50 тысяч жителей республики.
Из года в год увеличивается количество торговых организаций республики, неуклонно растет розничный товарооборот, создаются новые рабочие места. Одновременно происходят и качественные преобразования: внедряются прогрессивные и привлекательные для потребителей формы обслуживания, улучшается сервис, расширяется ассортимент товаров и услуг. Повышается компетентность и профессионализм работников торговли, они становятся внимательнее и доброжелательнее к покупателям, добросовестнее относятся к своим обязанностям, что во многом влияет на настроение и социальное самочувствие жителей Чувашии.
Благодаря эффективному взаимодействию органов власти, торговых предприятий и общественных организаций в республике надежно защищаются права потребителя. В то же время еще многое предстоит сделать для того, чтобы качество предоставляемых услуг отвечало требованиям сегодняшнего дня. Уверен, работники сферы торговли республики успешно решат все стоящие перед ними задачи.
Желаю вам доброго здоровья, благодарных покупателей, счастья и благополучия!
Глава Чувашской Республики М. Игнатьев.

 

Наша справка

Празднование Дня работника торговли началось с указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», который официально закрепил дату празднования в третье воскресенье марта, однако сам праздник в СССР существовал уже с 1966 года и отмечался в четвертое воскресенье июля.
В соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2013 г. № 459 «О Дне работника торговли» праздник отмечается в четвертую субботу июля.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий