Молодежь, бери пример, не смотри, что пенсионер!

В Чувашии второй раз прошла республиканская Спартакиада среди лиц старшего поколения «Спортивное долголетие», организаторами которой выступили Минспорт Чувашии и физкультурно-спортивное общество«Урожай».16 мая пожилых граждан радушно принимал Ибресинский район. В состязаниях по 7 видам спорта (плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и комбинированной эстафете) приняли участие 26 сборных команд городов и районов республики, а это 234 человека пенсионного возраста – женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет и старше. Вне турнирной таблицы прошли соревнования по оздоровительной аэробике.

В состав шумерлинской команды, которая второй раз защищала честь города на таких соревнованиях, вошли: В.М. Уланов, Н.В. Матросов, Г.А. Ялуков, Г.Ф. Стожаров, В.Д. Уханов, В.В. Заскокина, А.С. Агапова, Г.В. Сучкова, С.Ф. Уфилина, Г.В. Костылева, В.М. Козин, М.И. Петров.
Успешное выступление шумерлинок в оздоровительной аэробике не оставило шансов другим командам, наше трио поднялось на высшую ступень пьедестала почета, подтвердив тем самым прошлогодний результат. Хорошие результаты шумерлинцы показали в настольном теннисе (3-е место среди женщин, 5-е место среди мужчин), в пулевой стрельбе из пневматической винтовки (4-е место среди мужчин), в плавании (8-е место среди мужчин, 11-е место среди женщин), в комбинированной эстафете (8-е командное место). Не менее успешное выступление шумерлинцев было в шахматах и легкой атлетике.
В общекомандном первенстве победили ветераны Чебоксар. Именно им представится возможность выступить в I Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет 10-12 июля в столице нашей республики. В призовую тройку вошли команды Новочебоксарска и Чебоксарского района. Сборная команда Шумерли заняла шестое место среди 26 команд. В этом году шумерлинцы смогли подняться выше на две ступени.

Автор записи: admin